Развод на деньги Работа Дома 2! Лохотрон Редькина и Полтавцева ООО "РД 2" Rabotadoma2 RU

Обновлено:

Немало людей, неоднократно обжегшихся на разных супер-пупер чудо-курсах, и выкинув в никуда изрядное количество кровно заработанных денег вместе с нервами, справедливо решают раз и навсегда завязать со всеми отечественными “гуру”. Ведь хоть и не сразу, но до людей доходит, что обучение в сети — процесс долгий и трудоемкий, требующий участия в нем специалистов, а не доморощенных экспертов с липовыми отзывами и поддельными скриншотами выплат.

Человек вполне резонно склоняется к выбору именно обучающего сервиса — команды профессионалов, чья деятельность оформлена согласно закону, есть все реквизиты и вся необходимая информация.

Доверие к таким организациям возрастает многократно, тем более, что организация делает все для того, чтобы человек поверил: достаточно внести 250 долларов и потратить 1 месяц времени, чтобы получить ключик от двери, за которой стоит и ждет ваша мечта, мечта о финансовой независимости, спокойной работе дома, на себя: без пробок, нервов и придурка-начальника.

У нас есть ключ от вашей мечты

Именно такие мысли навевает официальный сайт, который рассказывает нам о тысячах студентов, прошедших обучение, и миллионах заработанных рублей.

Есть одна истина, которая в свое время была озвучена Джорджем Карлином, и которая звучит так: ”Учитесь мыслить критично”. Если бы люди следовали этой заповеди американского комика, то им удалось бы, пожалуй, избежать многих неприятностей.

В свое время я усвоил этот урок, и теперь все стараюсь подвергать критическому анализу. Не то чтобы я не верю в порядочность людей, просто стараюсь проверить, посмотреть человека: кто он и что. Кто создал проект, зачем и почему, какие цели преследует на самом деле.

И так, при ближайшем рассмотрении оказалось, что создатели проекта: Александр Редькин и Игорь Полтавцев.

Оба рассматриваемых персонажа давно и плодотворно сотрудничают с “инфоцыганом” международного масштаба — Артемом Мельником, который кинул не одну тысячу доверчивых граждан. О нем я уже писал, но выводы делать только вам.

Отзывы. Мошенник Артем Мельник! Из под ширмы Секреты Новых Богатых (ютуб, вк, инстаграмм)

Возьмусь предположить, что именно “модель бизнеса” (лохотрона) Мельника была взята за основу. Так же предположу, что человек, один раз почуявший запах халявных денег, не остановится. Впрочем, давайте по порядку.

Вы, как человек ищущий, находите информацию о работе дома (rabotadoma2.ru). Ну, или информация вас находит, в виде постучавшего в личку или попросившегося в друзья молодого человека или девушки.

Сам аккаунт нового друга и завязавшийся легкий диалог лучится позитивом, солнцем, плеском волн и белым песочком далеких пляжей. Новый друг или подруга как бы вскользь упоминает, что жизнь прекрасна, все просто супер — ведь он (она) давно уже перестал(а) считать копейки, и вообще работает на удаленке.

“Обана! Я тоже так хочу”- такая мысль обязательно мелькает в вашей голове. И вы то ли стесняясь, то ли из врожденного чувства такта, начинаете аккуратную разведку: что- почем?

Собственно, к этому вас и вели, используя приемы скрытого маркетинга. И это было целью “знакомства”. И согласно уже не раз отработанному алгоритму, вам предложат… конечно же бесплатность, в виде книги о самых востребованных профессиях в сети.

О профессиях там правда мало чего конкретного, зато полно ванильных и “вау- отзывов”), которые написаны такими же дилетантами в сфере удаленной работы, как и абсолютное большинство страждущих и ищущих.

Конечно, вау-отзывы люди написали вовсе не потому, что их натура такая вот “гадская”. Им ловко “втерли”, что это часть обучения, попутно пообещав много “ништяков и плюшек”, в виде мифической “базы работодателей” и возможности выиграть билет на Бали. И нетрудно догадаться, что в ссылку на скачивание зашит партнерский код вашего нового лучезарного знакомца, чтобы он получил свои тридцать процентов, в случае покупки “обучения”, точнее, “онлайн-интенсива”.

И сама по себе бесплатность в виде книги (хоть и бесполезной), как и вшитый партнерский код, не вызывает у меня неприязни. Это обычная практика, и многие этим пользуются. Как говорится, дареному коню зубы не смотрят. Плохо другое: рано или поздно благодаря таким “друзьям” и создаваемому ими инфошуму, вы приходите на “онлайн-интенсив RD2”, который вас научит…. Впрочем, я опять забегаю вперед.

Я б фрилансером пошел — пусть меня научат

Во всем своем великолепии перед учеником вышеуказанный онлайн-интенсив предстает сразу после логичного и очень правильного вопроса: ”Ребятки, а какой конкретно интернет-профессии вы собственно обучаете?”. У человека должен быть выбор: копирайтинг, SEO-оптимизация, интернет-маркетинг, создание и продвижение блога, канала на ютубе, программирование, и т.д и т.п. Ведь у разных людей и склонности с потребностями разные. Например, копирайтинг — довольно монотонное занятие, требующее внимания, чувства текста, сосредоточенности на одной теме в течение долгого времени. Многим это не подходит, кому-то нравится продвигать товары или услуги, например.

Оказывается, ничему эти “гарные хлопцы” не смогут вас научить. Более того, они этого делать и не собирались изначально. Цель так называемого “Центра по подготовке удаленных сотрудников”- это взять с вас 250$. А потом с обмороженными глазами заявить примерно следующее:

Создать среду — это значит, используя маркетинговые уловки и приемы НЛП (нейролингвистического программирования) вместе с ванильными отзывами, убедить вас в том, что на этом самом интенсиве происходит “нечто”, благодаря чему вы сможете зарабатывать). По факту же вас пошлют….например на Воркзиллу, ресурс с весьма неоднозначной репутацией, где вы самостоятельно будете искать задания, которые сможете выполнить, чтобы хоть что-то заработать.

Страшный зверь WorkZilla или мой личный отзыв и опыт заработка на необычной бирже фриланса!

В качестве отдельной плюшки подается супер-пупер методика составления писем работодателям, которые разработали “гуру” Полтавцев и Редькин. Согласно учению этих двух “кренделей”, как только вы отошлете письмо, то непременно получите самый жирный и высокооплачиваемый заказ. Ведь один из главных постулатов “учения” этих несознательных граждан-умение преподнести себя и продать. А то, что навыков и умений ноль, так это на интенсиве организаторов не волнует.

Само же “волшебное” письмо — это подрезанная глава из книги Дейла Карнеги “Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей” (Часть V. “Письма, которые творят чудеса”).

Помню, еще будучи студентами, мы смеялись совершенно беззлобно по поводу абсолютной невозможности применить постулаты Карнеги, в нашей, российской действительности. Но книжка занятная:)

Следующая “супер-вещь” супер-интенсива, которая преподносится как очень ценная информация человеку, желающему работать удаленно — это простая ссылка на гугл-документы.

Собственно, это пакет из пятидесяти ссылок на видео-уроки, размещенные на ютубе разными авторами. Они оценены “учителями” в сотню долларов, но любой при необходимости сможет их найти сам, и к тому же совершенно бесплатно.

Ссылка на Гугл документ ”Список обучающих роликов от РД2”

Со временем волна недовольных тренингом вышла из берегов, несмотря на все усилия организаторов, которые всеми правдами и неправдами пытались сохранить хорошую мину при плохой игре: клепали фальшивые и заказные отзывы, заставляли участников писать отзывы, в качестве обязательного условия допуска к 10-ому “уроку”.

Лично я, когда постигал сию “науку”, думал об одном: как бы кровь с ушей не пошла- такую дичь там втирают! Кстати, вы можете ознакомиться лично с этим, здесь.

Был даже сюжет на ТВ в передаче “Осторожно! Мошенники!”, посвященный этим ушлым ребятам. Посмотреть его можно здесь.

Ну и как в любом подобном “мероприятии”, денег вам естественно никто не вернет. Через тренинг прошли тысячи людей, случаев возврата денег — 2, 3 не больше.

Мой личный субъективный вывод

Всесторонне изучив личности авторов — создателей данного ресурса и методы их “работы”, считаю данный сервис мошенническим.

Просить четверть тысячи долларов за несвязный мотивирующий бред “спикеров”- это супернаглость.

Игнорирование законодательства в части возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу- это серьезное правонарушение, и оно находится в компетенции правоохранительных органов.

Есть лишние 250$ -отдайте их лучше на благотворительность. Пользы будет гораздо больше, как и морального удовлетворения.

Такой я увидел деятельность “инфобизнесменов” Редькина и Полтавцева и их детища “ООО РД 2”. Выводы, как всегда, делать вам.

Берегите себя! Всех Вам благ! Виктор Березюк, автор блога MyPetrovich.RU

11 комментариев

Аватар комментатора Галина Автор: Галина

Отправила деньги Редькину. Жду что дальше будет.

Аватар комментатора Агата Автор: Агата

Они так и продолжают толкать свои курсы на вебинарах в youtube. Курсы доступны только в режиме онлайн Александр, со своими обаятельными улыбкой и голосом в конце вебинара делает всем спец предложения, решиться на которые нужно за 5 мин. Становится очевидно, что лохотрон, но негативные комментарии просто не попадают в ленту вебинара и видна масса положительных эмоциональных отзывов, уж не знаю ведутся ли люди. А так вы правы - солнце, зелень, Бали и завораживающий голос Александра. Спасибо за статью, хорошо что хоть кто то об этом пишет и по простому запросу в интернете можно понять реальную картину

Аватар комментатора Агата Автор: Агата

Они так и продолжают толкать свои курсы на вебинарах в youtube. Курсы доступны только в режиме онлайн Александр, со своими обаятельными улыбкой и голосом в конце вебинара делает всем спец предложения, решиться на которые нужно за 5 мин. Становится очевидно, что лохотрон, но негативные комментарии просто не попадают в ленту вебинара и видна масса положительных эмоциональных отзывов, уж не знаю ведутся ли люди. А так вы правы - солнце, зелень, Бали и завораживающий голос Александра. Спасибо за статью, хорошо что хоть кто то об этом пишет и по простому запросу в интернете можно понять реальную картину

Аватар комментатора Oksana Автор: Oksana

Спасибо большое за статью я избежала обмана, а так в уже хотела оплатить курс и что то меня дёрнул навести справки, спасибо)

Аватар комментатора Дмитрий Автор: Дмитрий

мошенников Интернете как грибов в лесу !!. Много отзывов фейковых !! Все что выше написано правда. Знаю не по наслышке их!! Как ещё их не закрыли!! скорее всего потому что они в овшорах находятся !! Люди не ведитесь на этот лохотрон! !RD2.

Аватар комментатора Лидия Автор: Лидия

Имела несчастье "обучаться" у этих мошенников. Это люди потерявшие совесть и человеческое достоинство!

Аватар комментатора Лидия Автор: Лидия

К большому сожалению, я попалась на удочку этих мошенников и была удивлена и возмущена пустопорожней болтовней веб

Аватар комментатора Вера Автор: Вера

)) Cмешно, народ сам обманывается, а потом кричат - лохотрон!!! В инете полно инфы, как создать это или то, неужели нельзя изучить, пойти на фриланс, создать блог свой и рекламировать себя и свои услуги, нет...такой сценарий не устраивает, хотят, за 250$, чтоб работку подогнали...

Аватар комментатора Феликс Автор: Феликс

На каждого всегда найдется своя проруха!

Аватар комментатора Тамара Автор: Тамара

Спасибо всем, кто борется с мошенниками в Интернет. Все правда. Знаю не по наслышке. Близкий человек попался на этот лохотрон, и кто в группе был ни чему не научились. А Редькин с Мельником Друзья, вместе сочиняют свои проекты и с грядки собирают хороший урожай=)

Аватар комментатора максим Автор: максим

Вот это грядка за 250$

Оставить комментарий

Отправить комментарий Отменить

Помогаем людям не лохануться LOXOTRONA.NET Основано в 2015

Сообщение