Хотите афрокосы (афрокосички)? Где лучше заплести африканские косички в Красноярске

Обновлено:

С каждым годом в Красноярске все больше и больше можно встретить мужчин и женщин с афрокосичками на голове, будь то брейды, зизи или сенегальские косы.

Сам занимаюсь поставкой материалов в наш город, поэтому непосредственно вижу много разных людей.

И это не просто дань моде! Это очень удобно, красиво, эффектно и является способом самовыражения для многих. Особенно творческих людей ?

Не даром много молодых звезд (да и много уже людей под 30 лет +), певцов и актеров уже приобщились к этим прическам, что ранее себе дозволяли только представители хип-хоп культуры.

Где можно заплести Афрокосы в Красноярске

Если Вы решились заплести африканские косички, то не торопитесь бежать к первому попавшемуся мастеру, а прочтите эту статью.

Потому что не многие парикмахеры умеют плести косички и далеко не все могут сделать это профессионально!

Я имею ввиду не просто косички, а техникой зизи, например. Потому что их наиболее часто выбирает моя подруга. А сам я поклонник дредов, о чем написал свой опыт и отзыв здесь + почему я не люблю простые салоны и домушников ? то есть мастеров, которые плетут афрокосы на дому.

В любой технике афрокосичек на мой взгляд важна красота рисунков проборов, поэтому именно по ним, мне кажется, можно в первую очередь легко определить руку мастера и уровень качества.

Случайно выбранные пучки создают эффект пролысин!

Пример косячной работы

Это смотрится как минимум некрасиво, поэтому моя подруга частый гость именно имидж-студии Hipertin, где Визитная карточка мастеров — это симметричные проборы различных геометрических форм, в которой всегда всё получается очень аккуратно и красиво!

Наверное, потому что мастера дотошные и долго трудятся над Евиной головой ?

Нам нравится и Никита, и есть у них еще девочка с хвостиком, не помню как зовут, Лена по моему. За других мастеров сказать ничего могу, наверное, тоже опытные мастера с набитой рукой, потому что клиентов у студии очень много, потому что всегда вместе с нами кто-то еще заплетается на всех “пассажирских” местах.

Но как-то исторически сложилось, что договариваемся и попадаем регулярно к Никите и “девочке с хвостиком” ? Возможно, потому что мы уже у этих мастеров плелись и хозяйка Ирина нас определяет именно к ним.

Более того, сами косички очень плотные, что позволяет продлить срок ношения прически гораздо дольше. Ранее когда плелись в салоне сделали тонкие, хлипкие что ли, даже можно сказать ? поэтому поносить долго не удалось, выкинули деньги на ветер.

При слове афрокосички мне почему-то вспоминается набережная Сочи 5-летней давности, где под палящим солнцем в маленьким детям плетут более 100 косичек в 4 руки в течение 3 часов. У вас нет таких ассоциаций? Вообщем, жуть!

Поэтому рекомендую заплетаться в студиях, где обязательно есть уютная обстановка, чай, кофе, вай-вай и вкусняшки:)) потому что потусоваться придется долго! Это не стрижка или окрашивание))

И если для приморских мастеров плетения — это конвейер из денежных клиентов, то есть пока стоит сезон и люди едут отдыхать, которым не особо важна эстетика и подход к каждому, то в специализированных мастерских, где цена не на уровне дешевого окрашивания, подход другой, потому что отдыхающие уезжают через недельку, а мы местные никуда не уедем ? можем прийти и люлей отвесить))

Поэтому когда мы с подругой готовимся к поездке в южные широты, то заранее едем в студию и заплетаемся, чтобы отдыхать уже красивыми ?

Плестись по принципу по дешевле не советую!

Мы этот этап уже прошли)) Заплестись у кустарника на дому (самоучек) чревато потом исправлением “косяков” в студии или из-за этой экономии придется ходить на голове с свалявшимися бомжеватого вида косичками из сползших вниз зизи :((

Красота неописуемая! Более того, чтобы распутать потом весь этот шедевр и при этом сохранив волосы, нужно очень долго сидеть у мастера, что пипец как злит и вымораживает.

Пословица скупой платит дважды в этом случае, я скажу вам, хорошо работает. Хотя мы не экономили в свои первые походы, зачастую просто не знали, что в любом плетении есть свои нюансы и кто хорошо делает! Вот и все(

Завершая свой рассказ, скажу, что в Hipertin нам все нравится. Заплетались и корректировались на пару с подругой уже более 9 раз, наверное. Все шоколадно выходило! Телефон хозяйки 8 (963) 255-33-03 и мой отзыв про дреды.

Ну, как-то так что ли ? На этой ноте закончу! Воплощайте на вашей голове ваши незаурядные мечты! Это круто…

Нет комментариев

Оставить комментарий

Отправить комментарий Отменить

Помогаем людям не лохануться LOXOTRONA.NET Основано в 2015

Сообщение