Обзор и отзыв о курсе Михаила Христосенко «Быстрые деньги из Вконтакте 2.0»

Обновлено:

Соцсети — сейчас это не только способ развлечься, но и один из основных каналов продаж для бизнеса. Здесь собрана огромная аудитория, среди которой независимо от направления деятельности можно найти платежеспособных клиентов.

Но основная проблема у многих в том, что не всегда удается успешно использовать этот инструмент для привлечения покупателей. Тем более что с каждым годом соцсети усложняют эту задачу, побуждая бизнесменов все больше тратить денег на рекламу.

Однако разобравшись в том, как сейчас все работает, поняв новые алгоритмы и научившись работать в новых условиях, можно получить один из самых простых в работе и дешевых каналов продаж.

В сети имеется очень много тренингов, обучающих работе с соцсетями. Выбрать есть из чего. Но самыми популярными и «на слуху» сейчас являются курсы Михаила Христосенко, на которых он учит получать клиентов из Вконтакте.

В этом обзоре мы проверим автора, качество его обучения, чтобы узнать, стоит ли ему доверять в этой области и заслуживают ли его курсы внимания, дадим свой отзыв.

Кто такой Михаил Христосенко

О Михаиле достаточно много разнообразной информации в интернет, но в рамках статьи постараемся затронуть только факты, касающиеся его профессиональной направленности и достижений в этой области.

Учитывая что, бизнесмен является специалистом в области интернет-маркетинга, основным направлением работы которого является обучение по увеличению количества продаж через интернет и социальные сети, то нельзя не отметить что он:

  • проходил обучение в Европе, а также стал выпускником президентской программы подготовки управленческих кадров;

  • провел десятки обучающих мастер-классов и семинаров, в том числе и в центре обучения Деловой Среды Сбербанка. Из последних крупных мероприятий, где он выступал — IX Всероссийская конференция «Продажи и маркетинг-2018», который собрал 1400 человек со всей России;

  • написал и издал книгу под названием «Бизнес-сайт. Как найти клиентов и увеличить продажи», которая стала бестселлером на Ozon;

  • публиковался в таких крупных бизнес-журналах , как «Управление сбытом», «Маркетинг в России и Зарубежом», «Генеральный директор»;

  • является постоянным спикером конференций по маркетингу, бизнесу и онлайн-продажах;

  • имеет 19 различных дипломов и наград, свидетельствующих о его профессионализме в сфере маркетинга;

  • его обучающий курс «Быстрые деньги из Вконтакте 2.0», пожалуй, единственный на рынке, который прошел аккредитацию, подтверждающую, что он соответствует требованиям Федерального закона России «Об образовании в Российской Федерации»;

  • документы, выдаваемые ученикам, успешно окончившим его курс обучения, приравниваются к документам о повышении квалификации.

Отзывы учеников о нем и его обучающем проекте i-sales.pro подтверждают профессионализм автора и качество его курсов. Около 90% отзывов о нем положительные. Прошедшие обучение у Михаила хвалят его тренинг за большое количество материала, актуальность, структурированность, рассмотрение различных инструментов рекламы в Вконтакте и много интересных фишек, которые позволяют получать клиентов при небольших затратах.

Все эти факты доказывают, что автор хорошо разбирается в теме и является профессионалом, а его курс позволит самостоятельно разобраться в ведении рекламной кампании в Вконтакте и использовать соцсеть как отличный источник платежеспособных клиентов.

Почерпнуть информацию о Михаиле и оценить качество подаваемой им информации, можно на его канале в Youtube и группе в ВК:

Связатся с автором и задать вопросы можно через его аакаунт в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/hristosenko

Особенности обучения

При изучении обучающего курса автора мы обнаружили несколько интересных особенностей, которые выделяют его среди остальных тренингов по работе с соцсетями.

Большинство курсов учат, как настраивать рекламу в Вконтакте и направлены на получение клиентов только платными способами. Для того чтобы использовать те методы, которые они предлагают, необходимо обладать крупным бюджетом, иначе запустить рекламную компанию не удастся.

Курс же Христосенко имеет несколько иную задачу – он учит, как правильно упаковывать и преподносить аудитории свой товар, а также взаимодействовать с ней так, чтобы добиваться хороших показателей продаж, при этом обходясь без вложений или имея лишь небольшой бюджет.

Такой способ идеально подойдет мелким предпринимателям, которые не готовы или не могут вкладывать большие деньги на продвижение своего бизнеса в соцсетях. К тому же, он избавляет от риска слить впустую свои деньги, как это часто случается при настройке платных рекламных компаний.

Программа обучающего курса

Курс «Быстрые деньги из Вконтакте 2.0» Михаила Христосенко учит тому, как при минимальных временных и денежных затратах получать стабильный поток покупателей.

Состоит он из 6 основных модулей и двух дополнительных (подготовительного и бонусного), а также включает ряд дополнительных материалов, которые позволят увеличить эффективность от рекламы своего бизнеса.

Модуль 1. Быстрые результаты без бюджета.

Рассматриваются инструменты и техники привлечения клиентов, которые позволят сделать первые продажи, не вкладывая ни копейки, и способы, как выделиться среди конкурентов и вызывать доверие у покупателей.

Модуль 2. Создание, настройка и оформление продающей группы.

Уроки модуля посвящены тому, как создать и правильно оформить свою группу, через которую будут вестись продажи, какие скрытые ее настройки необходимо сделать, как перевести клиента из «холодного» в «теплого».

Модуль 3. Контент – как и что писать, чтобы у вас покупали.

Контент – самый главный инструмент, благодаря которому совершаются продажи в ВК. И тому, какие посты писать и как, чтобы люди совершали покупки в группе, в курсе уделяется очень большое внимание.

Модуль 4. Раскрутка группы и быстрый набор участников без ботов.

Изучаются способы, как быстро и с минимальными вложениями набрать участников в свою продающую группу. Ученики узнают о технологии создания вирусной рекламы, методе показа рекламы в ленте только целевой аудитории, схеме размещения бесплатно в других группах и получения покупателей оттуда.

Модуль 5. Модели продаж: как получать заказы из ВКонтакте каждый день.

Результатом прохождения этого модуля станет стабильный поток клиентов, который будет приносить группа. Рассматриваются различные методики продаж, которые дают отличный эффект и позволяют получать заказы на автомате.

Модуль 6. Работа с социальными рассылками в группе.

Благодаря этому блоку занятий, участники курса узнают о таком полезном инструменте соцсети, как рассылка писем аудитории, научатся подключать и настраивать его, использовать для увеличения количества продаж, мотивировать людей подписываться.

В дополнительных 2-ух модулях рассматриваются такие важные для интернет-предпринимателя моменты, как:

  • Правильная упаковка своего бизнеса.

  • Создание привлекательного продающего предложения.

  • Способы выделиться среди конкурентов.

  • Работа с возражениями.

  • Автоматизация продвижения и ведения продающей группы, что позволит сэкономить время при использовании этого инструмента продаж.

Помимо основной программы, ученики получают несколько полезных дополнительных материалов, упрощающих ведение бизнеса в ВК и повышающих его эффективность:

Стоит ли записываться на обучение

Изучив автора Михаила Христосенко и его деятельность, можно сказать, что это тот человек, который, в отличии от многих инфобизнесменов в сети, действительно досконально разбирается в той сфере, в которой обучает. Это подтверждают и многочисленные положительные отзывы о его обучающих курсах, и то, что его приглашают выступать на крупных конференциях и семинарах в качестве спикера.

На его сайте имеется достаточное количество бесплатных материалов по продвижению бизнеса в Вконтакте, но, если вы хотите получить пошаговое руководство, что и как делать, чтобы успешно вести продажи в этой соцсети, то лучше пройти платный курс. Именно в нем рассказываются все тонкости и фишки, которые позволят наладить поток клиентов, при этом с минимальным рекламным бюджетом.

Ежемесячно ВК посещает почти 52,7 млн. человек, из которых 14,7 млн. являются платежеспособной аудиторией. Так почему бы не «урвать» немного от этого «жирного пирога»? Этот тот канал продаж, который при наличии знаний и небольших затратах способен предоставить огромное количество покупателей на ваши товары и услуги.

27 комментариев

Аватар комментатора Ольга Автор: Ольга

Никому не рекомендую!! Купила два курса- такая фигня, честно говоря.. Если надумаете приобретать, сперва внимательно почитайте их ОФЕРТУ. Это отдельная история. Согласно их оферте, вы должны им заплатить, а они вам не должны ничего, и не несут никакой ответственности перед вами ни за качество материалов, ни за то, кто проводит эти курсы, и много- много интересного в их офертах. Вот это рекомендую почитать!! Сразу станет понятно, стоит с ними связываться, или нет

Аватар комментатора Виктор, модератор LN Автор: Виктор, модератор LN

Ольга, доброго дня! Благодарю вас за отзыв и предупреждение! Ваш опыт будет полезен другим, и люди прислушаются, прежде чем принимать решение нужны им эти курсы или нет.

Аватар комментатора Карина Автор: Карина

Проходила обучение на курсе по Соцсетям Перезагрузка 2 месяца назад. Я шла туда для получения результата, и я его получила. На курсе инфа по делу и без воды, и очень круто помогают кураторы, так как у меня было много вопросов и по началу были страхи, с которыми они мне помогли справиться.
От себя рекомендую курс. у кого есть проблемы с потоком клиентов.

Аватар комментатора Карина Автор: Карина

Проходила обучение на курсе по Соцсетям Перезагрузка 2 месяца назад. Я шла туда для получения результата, и я его получила. На курсе инфа по делу и без воды, и очень круто помогают кураторы, так как у меня было много вопросов и по началу были страхи, с которыми они мне помогли справиться.
От себя рекомендую курс. у кого есть проблемы с потоком клиентов.

Аватар комментатора Валерий Автор: Валерий

Добрый день всем.
Хочу предупредить людей о том, что это мошенники - так наз. "SMM Академия" г-на М.Христосенко smm.academy/ , не отдающие деньги, хотя требование о возврате было заявлено в полном соответствии с Договором.
Коротко суть:
На Заявление о возврате, сделанное в полном соответствии с Договором – офертой, поддержка этой... "Академии" сначала ответила ссылками на выдуманные пп. несуществующего договора, потом просто перестала отвечать, изредка отделываясь фразами о том, что "ваш запрос передан менеджеру".
Кого обманула эта «Академия»? Давайте объединимся! Экспресс-проверка моим юристом УЖЕ выявила пару нарушений в ведении бизнеса этой конторой.

Писать в ВК: id64030922

Аватар комментатора Марина Автор: Марина

Что касается написания постов, думаю курсы могут пригодиться и быть полезными... но, если Вы не планируете работать в ВК, то не стоит покупать курс, это слишком дорого для верного написания постов... можно найти для этой задачи и дешевле и не хуже...Считаю, что это нечестно, говорить о том, какие это потрясающие курсы, а потом выясняется, что курсы подходят в полном объеме только для тех кто работает в ВК...

Аватар комментатора Ольга Ерасова Автор: Ольга Ерасова

Я прослушала бесплатный курс Михаила. Очень похоже на американский коуч. Типа " О..йе.., мы вместе, мы сила, мы сможем, посмотрите на меня, делай как я, смотри на меня". Все можно найти почти бесплатно в инете. Не платите деньги ! Ищите информацию в интернете ! Михаил - талантливый продажник, но за счет Вас !

Аватар комментатора Пользователь ВК Автор: Пользователь ВК

Посмотрела рекламу курса и страницу, где просят ввести номер телефона. На странице указан номер ИП Христосенко Н.Н.
Но по номеру ИП это не Михаил, а женщина, Христосенко Надежда Николаевна из Кемеровской области. Никакого предпринимателя Михаила Христосенко (данных по его ИП) нет.
Вот это меня смутило

Аватар комментатора Мария Автор: Мария

Пользователь ВК, это его мама, а сам Михаил из Кемерово. всё нормально. просто им так удобно

Аватар комментатора Наталия Автор: Наталия

Друзья, хочу поделиться впечатлением об укороченной версии курса СММ-менеджер по «Золотому билету» от СММ академии Михаила Христосенко
Это отличная возможность получить начальную часть знаний и познакомится с «кухней» тренинга. Так как у меня было участие без проверки домашних заданий, то я предполагала, что, как только я получу свой курс, то на этом взаимодействие и закончится, но оказалось иначе. Менеджер курса Юрий Юдин проверил, смогла ли я войти в кабинет, сам интересовался, все ли у меня в нем получается и помогал решать другие технические вопросы. Это важная поддержка, которая экономит время и нервы. Спасибо, Юрий!))
Еще вызывало опасение, что буду оторвана от общей обучающей среды и это тормозило принятие решения о приобретении Золотого билета. Но, приятная неожиданность! Есть доступ в общий чат, где участниками обсуждаются домашнее задание, есть обмен мнениями и ссылками на свои группы и другая взаимная поддержка. Я увидела, что не только у меня есть ошибки, но и, как другие участники борются со своими сложностями и, как день ото дня меняются их группы. Очень вдохновляющее зрелище!
Курс Михаила Христосенко оказался для меня не простым, работа в нем очень плотная, но это стоит приложенных усилий! Спасибо вам, Михаил! И спасибо вашей команде за знания и помощь!

Аватар комментатора Юлия Автор: Юлия

Всем привет! Я прошла платный курс у Христосенко. Пользы в нем было много: с этим сертификатом меня взяли на работу специалистом по SMM в крупную компанию (ну, еще я тестовое хорошо сделала). После прохождения курса я себя стала увереннее чувствовать в этой области. Бесплатная инфа в интернете есть, но она не структурирована. А здесь ты изучаешь и закрепляешь, делаешь задания. То есть к концу обучения чувствуешь себя просто "прокачанным" по базовым вопросам. Да, в соцсетях есть много фишек, которые на курсе не разбираются, но это уже следующий этап, который я уже осваивала самостоятельно, бесплатно. Многие ребята с моего курса также успешно работают, ведут группы, растут дальше. Мы дружим. Многие, но не все. Не все хотят сами работать дальше. И самое главное - ни один тренер не даст тебе личный вкус, не поправит недостаток общего образования и эрудиции. Поэтому, собственно, результат после обучения никому не гарантирован.

Аватар комментатора Айдана Автор: Айдана

В статье говорится что можно доверять Михаилу Христосенко, в отзывах сплошной негатив, кому верить?!!

Аватар комментатора Игорь Колпаков Автор: Игорь Колпаков

Здравствуйте Айдана, в отзывах по крайней мере на нашем сайте претензии общего характера, которые сводятся к тому что автор "нудно рассказывает", "да и вообще информация есть в открытом доступе" и кому то не вернули деньги за курс, хотя подробности не открывают, поэтому обращать внимания я бы на такие отзывы которые не несут конкретики не стал. В статье же автор Андрей Петров приводит примеры почему автор обучает и как он это делает, при этом не рассматривает само качество информации, потому что критерии оценки разные и смотря как на это смотреть. Поэтому в целом, считаю автор достойный, если вы выбираете его обучение среди конкурентов, но решать вам нужно самой на основании входящей информации.

Оставить комментарий

Отправить комментарий Отменить

Помогаем людям не лохануться LOXOTRONA.NET Основано в 2015

Сообщение