Страшный зверь WorkZilla или мой личный отзыв и опыт заработка на необычной бирже фриланса!

Обновлено:

Биржа фриланса WorkZilla известна тем, что на ней очень много заданий, которые не требуют особой квалификации и доступны любому, даже новичку в заработке в интернете. Но интернет пестрит противоречивыми отзывами об этом сервисе. Некоторые утверждают, что зарабатывают здесь по 1 000-5 000 рублей в день, другие кричат, что биржа сплошной обман и что за целый месяц здесь ничего невозможно получить в работу. Ну а что поможет лучше всего разобраться в ситуации, где правда, а где ложь, как не собственный опыт? Я решила лично протестировать эту биржу и узнать, можно ли на ней заработать и если да, то сколько.

Как работает биржа

WorkZilla является биржей фриланса, на которой заказчики заказывают различную работу, а исполнители ее выполняют и получают свое вознаграждение. За посредничество сервис берет комиссию. Но на большинстве бирж фриланса в основном публикуются задания, которые требуют квалификации – организация рекламной компании, разработка сайта, его продвижение, создание логотипа и т.д. Тогда как на Воркзилле очень много простых небольших заданий, которые может выполнить практически каждый – найти изображение, составить объявление, обзвонить потенциальных клиентов фирмы, разместить объявления на досках, уникализировать фото и тому подобное.

Понравилось Видео?! Подпишитесь на наш канал!

Если хотите научиться простым видам заработка на буксах, социалках и приложениях, на таких ресурсах как Янедкс.Толока, Воркзила, Сеоспринт и Профитцентр, Вктаргет, Аптулс и других десятках проверенных сайтах, для того чтобы зарабатывать от 5000 до 15000 рублей в месяц железно, воспользуйтесь специальным обучающим интернет-центром с персональной поддержкой — Деловары.РФ!

Ссылка на интернет-сервис http://varimdela.ru/

Недостатки биржи

С приходом на биржу я поняла, из-за чего о ней так много негативных отзывов. Должна признать, что недостатков у Воркзиллы действительно очень много и для новичков, которые только-только пришли зарабатывать в интернет, они кажутся просто ну ОЧЕНЬ серьезными и отпугивающими. Хотя на самом деле не все так и страшно.

  1. Обязательная подписка и необходимость оплатить еще до начала работы на бирже.
  2. Этот момент даже у меня вызвал неприязнь, хотя я прекрасно знаю, что практически все биржи фриланса требуют плату. Но вот только они позволяют бесплатно бросать несколько заявок на задания и дают возможность осмотреться и решить, хочешь ли ты приобретать более продвинутый аккаунт или тебе достаточно тех функций, что есть у бесплатного, а может вообще передумаешь здесь работать. WorkZilla требует оплату сразу. Не оплатишь – не сможешь даже посмотреть, что за задания предлагают, не говоря о том, чтобы подать заявки. Конечно, по сравнению с другими биржами фрилансами, где необходимо платить по 500-1500 рублей в месяц, 100 рублей за подписку на Воркзиллу – мелочь. Но когда ты не знаешь, за что ты платишь, и когда у тебя эти деньги требуют прямым текстом, это очень неприятно и отталкивающе!

  3. Слишком маленькие сроки.
  4. В основном на исполнение заданий дают 1,5-3 часа. И довольно часто встречается ситуация, что сделать работу просто физически не получится за такое время, даже если будешь работать на пределе. Но в то же время, почти со всеми заказчиками я без проблем договаривалась на продление дедлайна на нужный мне срок.

  5. Очень низкие цены.
  6. Особенно на простые работы, не требующие особых навыков и знаний. Демпинг здесь еще тот! Перевести 1,5 часа аудио в текст, убить на такую работу 5-6 часов и заработать всего 100 рублей – это норма.

  7. Высокая комиссия.
  8. А админы сервиса жадноваты) Вначале ты оплачиваешь подписку, потом с тебя берут по 10% от суммы каждого задания, а напоследок… Когда ты хочешь вывести деньги на кошелек, тебе мило сообщают «дружочек, отстегни еще 5%». Итого – 15% комиссии+платная подписка.

  9. Обязательные тесты при регистрации, который не так уж просто пройти. Придется немного помучаться.
  10. Ограничения по выводу и трехдневный срок ожидания.
  11. Новичок без звезд может выводить не больше 300 рублей в сутки. Чем больше звезд у исполнителя, тем большую сумму он может выводить. Самый максимальный лимит – 3000 рублей в сутки для тех, кто собрал все 6 звезд. Из-за этих ограничений мне приходилось заработанную сумму выводить частями. Так как каждый раз необходимо ждать по 3 дня, пока обработают твою заявку, то получение денег на кошелек сильно растягивается.

Для меня самый критичный минус Воркзиллы — слишком высокая комиссия. Подписка отбилась в первый же день и с первым заданием, ну а дальше уже пошел плюс. Но все равно осадок из-за такого наглого вытягивания денег остался – «Не заплатишь, дальше регистрации не пройдешь».

Подведение итогов и мои впечатления

За три недели мне удалось заработать 4,5 тыс. рублей, из них чистыми я получила 3847 рублей. Бирже из моих кровно заработанных досталось 653 рубля комиссии+100 рублей подписка = 753 рубля. На всю работу я суммарно потратила 3 полноценных рабочих дня. Считаю, что вполне неплохо.

Честно признаюсь, что заработать можно было бы и гораздо больше, тыс. 12-15 точно, может и больше, если бы я все время посвящала этому сервису, постоянно смотрела новые задания и оставляла по 8-15 заявок. Но на самом деле, выбрать особо и не из чего.

Зарегистрироваться на WorkZilla

80% заданий на WorkZilla предназначены для тех, кто разбирается в дизайне, сайтах, программировании. Я тут, увы, пас. Еще примерно 10% занимают задания, по типу «снимите видеоотзыв», «переведите аудио в текст» и некоторый неадекват. От них я тоже отказывалась, причину поясняла раньше. Остальные 10% заданий составляют те, которые можно было бы выполнить. Поэтому, несмотря на большое количество заданий и их частую обновляемость, выбор на самом деле не такой уж и большой, как кажется на первый взгляд.

Основной доход мне принесли задания по копирайту – 4200 рублей(без комиссий). И только 300 рублей я смогла заработать на простых заданиях (3 задания по 100 рублей). Несмотря на то, что на бирже хватает заданий, которые не требуют особых знаний и навыков, заработать на них особо не удастся. Во-первых, их очень быстро расхватывают, иногда даже не успеваешь написать заявку. Во-вторых, без рейтинга на них тебя вообще не рассматривают. Если в заданиях по копирайту я в основном практически сразу попадала в категорию «отобранных для работы», то почти во всех простых задачах моя кандидатура так и продолжала висеть в очереди. Слишком много исполнителей, готовых взяться за такую работу, тогда как более сложные задания, особенно касающиеся разработки сайтов, висят по несколько дней. Да и платят за легкие задачи мало, всего по 100-200 рублей, хотя времени порой надо убить 2-3 часа, а то и больше. Особо много не заработаешь.

Подведу итог. Многие в своих отзывах утверждают, что заработать на WorkZilla новичкам невозможно, что выбирают только исполнителей с рейтингом. Мой опыт показал, что даже новый участник биржи может здесь поднять вполне приемлемую сумму. У меня был нулевой рейтинг, не было ни одной звезды, и я была в конце списка исполнителей. Тем не менее всего за три недели я смогла выполнить 7 заданий, заработать 4500 рублей, получить 5 звезд из 6 и подняться с 9343 позиции в рейтинге на 1722. И это при том, что заявок я кидала мало и работала только тогда, когда у меня было свободное время.

Заработать на бирже Воркзилла можно и даже очень неплохо, но только при условии, что вы умеете что-то стоящее. На простых заданиях не удастся заработать, даже несмотря на рейтинг и звезды (вот у меня их уже 5 из 6, а простые задания все равно особо не дают). А вот если вы можете сделать дизайн сайта, разбираетесь в коде и верстке, владеете программированием, то можете зарабатывать очень даже неплохо – тыс. 30-40 в месяц как минимум. И если умеете писать статьи, то тоже можете смело рассчитывать на тысяч 10-15. Единственное, будьте готовы отстегивать бирже 15% комиссии.

53 комментария

Аватар комментатора псих Автор: псих

я новичок и в ворк зила и во многих сайтах но кое что заметил.
во первых есть сайты где есть такие же задания как и в ворк тормозила и там оплаты намного дешевле!
вывод сидят в и там и тут а именно в воркзиле находят заказ там и бегут в другие сайты там выставляют тоже самое задание (забирают готовое и сдают в воркзиле)дешевле и всё шито и крыто !
если есть люди которые сомневаются в своих силах можете начинать как и я с гкомент сайта !
сайт не айс но платить не надо и даже если накосячите не не над парится что вот я вложил и эти деньги пропадут !
мне как новичку самому интересно смогу ли я или нет просто вопрос в том почему там нет бесплатных заданий для проверки себя а сразу пишут ты плати и работай а там оно конём получится или нет выберут ли тебя прям как на сайте знакомств чем больше заплатишь тем красивее девушка или парень будут ! палка о двух концах ! зарабатывать на новичках больше на пирамиду похоже чем больше они заработают и процент тебе больше будет пожизненно ( а сайт столько проработает или нет ) плюс новички должны заплатить значит процент оттуда и ивам типо. я по приколу попросил знакомых и пришло 6 человек! там написано за каждого по 100 рубликов а у меня их 6 и баланс стал 10 р копец уже противоречие и это я тока начал с ними пахать !
а кто то читал при регистрации их правила ? заблокать могут в секунду ! может кто то и зарабатывает там слов нет но очень много минусов там ! из тех кто рекламирует их свяжитесь со мной научите оттуда и вам помогать с денюжкой буду! да и ещё прикол понять не могу надо за компом сидеть и выжидать как заказ появится как на рыбалке ;)

Аватар комментатора Евгений Автор: Евгений

Хорошая статья, но уже не особо актуальная. Да, на Workzile так и осталась платная подписка и комиссия за выполнения заданий. Но, появилось и ряд преимуществ: цены за выполнения заданий выросли; появилась вкладка вакансии, где есть возможность найти удаленную работу даже новичку; количество заданий увеличилось. Да, по прежнему тяжеловато новичку заработать крупные суммы, но можно.

Аватар комментатора Петр Автор: Петр

Ну и лохи. Я за 100р жопу с дивана не оторву, а за 400 р. беру работу, которую могу выполнить за 10 -15 минут и то с большой ленью. Уважайте себя, товарисчи! :))

Аватар комментатора Aleksandr Автор: Aleksandr

Взяв заказ на 1800 рублей, выполнив из него 80% всего ТЗ заказчика(написал заказчику, что не смогу выполнить остальные 20% и готов сделать что-то другое) в итоге он написал в арбитраж и мне выплатили 10% от заказа, т.е. 180 рублей (предоставлял док-ва моей работы, в итого мне выплатили всего 10%). Крайне не рекомендую. Тех поддержка всегда на стороне заказчика. Остались ужасные впечатления! Никому не рекомендую. Заказчики хотят купить ваш труд за мизерные деньги. Цените себя и свое время! Ушел на другую площадку. Всем добра)

Аватар комментатора Алина Автор: Алина

На какую площадку ушли ?)

Аватар комментатора Залифа Автор: Залифа

Алина, я на все сдал работаю, там арбитраж в омновном за исполнителя ?

Аватар комментатора Сергей Автор: Сергей

Зато можно найти исполнителя за не дорого. Зачем платить 500 руб если можно то же самое заказать за 100 руб. Качество при этом не страдает.

Аватар комментатора Игорь Автор: Игорь

Таких людей как вы Сергей, называют марамоями..

Аватар комментатора Елена Автор: Елена

Сергей, думаю, качество страдает. Меня такие заказчики удивляют. За такие деньги работают только новички. С ними надо нянчиться (объяснять, что тебе надо и переделывать, возможно бесконечно) и качества работы это не гарантирует. А на выходе, при запуске готового задания "в жизнь", может оказаться, что это вообще не то. В дизайне и сайтостроении именно так. Проще найти адекватного исполнителя с хорошим портфолио за адекватные деньги. А он себя уважает и ваш заказ вообще не рассматривает.

Аватар комментатора Пискун Галина Автор: Пискун Галина

Я согласна с вами Людмила , что новичкам трудно заработать на Воркзилле.Платная подписка там-сразу настороживает.Очень мило,предлагают заплатить за серьезность моих желаний заработать .Заплати, а может я не смогу и не буду работать там в силу того , что много заданий там, требуют особой квалификации для их выполнения.Да и потратишь много драгоценного времени за жалкие гроши. Не всегда получается брать заказ, постоянно нужно мониторить.Выбирать задания реально не из чего . И если ничего не умеешь, то лучше начать попробовать зарабатывать на буксах,там множество различных заданий. Я сама начинала работать на них.И чтобы еще эффективней работать на буксах, в этом помогут знания-в доступном кейсе В Белева http://biznes-praktik.market/book/4 как заработать 1200 рублей на буксах за 48 часов. Я использовала все секреты мастерства на буксах В.Беляева и получила больший результат, нежели если бы я не использовала эти практические советы. А чтобы на Воркзилле работать, нужно быть профессионалом в этой области Вообщем, сайт не самый лучший для заработка для новичков . Новичкам практически нереально пробиться и заработать в Воркзилле.

Аватар комментатора Светлана Автор: Светлана

Не знала, как новичок, что оплата аудио перевода так дешево стоит 100 руб за 8 часов работы. Люди, не ведитесь на это. 1 мин перевода стоит 16-20 руб. За 80 минут вы должны получить 1300 руб - 1600 руб. А вам предлагают сто. Потом на середине работы банят и отказываются от от своего заказа. Уважайте себя. Я попалась по неопытности. Прежде чем соглашаться на дешовую работу, узнацте, сколько она стоит реально на рынке услуг

Аватар комментатора Валерий Автор: Валерий

Полезная статья! Когда-то давно было, хотел там зарегистрироваться, но когда у меня в тупую начали деньги сбивать просто ушёл ))

Аватар комментатора Саша Автор: Саша

Такого уродского сервиса я еще не вилел. за 100 рублей люди готовы тратить полдня времени. Гребанный стыд

Аватар комментатора Иван Автор: Иван

А какие биржи фриланса Вы можете порекомендовать как хорошие (с хорошей оплатой, большим количеством заказов, адекватной рейтинговой системой)?

Аватар комментатора Игорь Колпаков Автор: Игорь Колпаков

Здравствуйте, Иван если вы имеете ввиду копирайтинг, то у нас есть статья на эту тему: https://loxotrona.net/istoriya-kopirajtera-pervy-e-shagi-i-razvitie/

Аватар комментатора Иван Автор: Иван

Спасибо, ту статью я читал. Но я не только и не столько о копирайтинге, а о биржах "широкого профиля" ;-)

Аватар комментатора Игорь Колпаков Автор: Игорь Колпаков

Тогда вот еще статья, там есть полный список: https://loxotrona.net/kak-pensioneru-najti-rabotu-v-internete/

Аватар комментатора Иван Автор: Иван

Благодарю, Игорь! Успехов и процветания Вашему проекту - хорошее дело делаете! ;-)

Аватар комментатора Игорь Колпаков Автор: Игорь Колпаков

Спасибо!

Оставить комментарий

Отправить комментарий Отменить

Помогаем людям не лохануться LOXOTRONA.NET Основано в 2015

Сообщение